Ромео и Джульетта

Ромео и Джульетта

3.0
28 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 9 января 2021
Театр п/р Армена Джигарханяна
Необычная,но интересная постановка спектакля "Ромео и Джульетта",лично мне и особенно моим детям-подросткам очень понравилось.
от 16 декабря 2019
Театр п/р Армена Джигарханяна
Ужас. Честно скажу, что впервые ухожу из театра Джигарханяна в антракте. Ромео- это не актер, а машина для выплевывания теакста. Слишком наигранное и пошлое начало и несколько сцен. Действительно первый раз ухожу сама, так еще и пол зала ушло так же как и мы. Очень печально. Жаль потраченных пусть не больших, но все же денег.
от 27 октября 2019
Театр п/р Армена Джигарханяна
Этот спектакль был в современной постановке, которую больше оценит молодёжь. Мы с мужем не были в восторге от Ромео и Джульетты. Молодые, опыта нет, поэтому игра актёров и их образы не впечатлили. И почему джинса? В общем, если любите классику - данный спектакль не оцените.
от 19 августа 2019
Театр п/р Армена Джигарханяна
Вчера были на спекакле. Сказать, что понравилось, нет, скорее опротивело. Были с детьми. Если вы не хотите, чтобы у ребенка сложилось неправильное восприятие любви и высоких отношений между мужчиной и женщиной, не берите ни в коем случае детей!Первый акт начинается с жесточайшей драки, дабы показать действительный накал страстей и ненависть между двумя враждующими семьями. Но, пошло хватать девушку за грудь, попытка изнасилования - это вообще никуда!!!
Вульгарная мама Джульетты, изменяющая отцу со своим племянником, постоянно выпивающая. Отец Джульетты - тиран и деспот, которому и слово поперек никто не может сказать. Который в любую желаемую минуту может овладеть своей женой даже против ее воли. Продает дочь богатому графу Парису против ее воли за чемоданчик денег, единственную дочь!!! Фу, мерзко и пошло.
Я все время сидела и боялась посмотреть на детей, следила за каждым движением актеров, контролируя ситуацию. Мне казалось, что сейчас начнется секс на сцене, я их просто схвачу и убегу ....
Нет, не то произведение надо осовременивать. Не то, друзья! Это, пожалуй, единственно целомудренное и нежное классическое произведение, от которого ты буквально не дышишь все время просмотра или прочтения, потому что боишься спугнуть ту ауру, которая витает вокруг двух искренних влюбленных сердец!
Второй акт - это вообще пошлость чистой воды. Да, они все-таки занялись сексом, при том не только обычным. Покурив после этого сигаретку, как делают это некоторые в современном мире.
Я не ханжа, я оценила высмеивание пороков современного общества и современных отношений между мужчиной и женщиной. Поднятие руки на женщину. Постоянное прикладывание персон разных возрастов и социальных статусов к бутылке. Вульгарность и прелюбодейство на так называемом домашнем застолье, где все собрались только ради совокуплений! Служение в церкви священника в голубой толстовке, НО с фотопринтом Святой Девы Марии! То есть, все таки Господь с ним, хоть и только на футболке....Порочная связь между родственниками. Да во многом согласна, если не со всем. Но, опять повторюсь, не на примере этого шедевра надо было это показывать.
Но за что хочу сказать огромное "спасибо"- это за Кормилицу в исполнении Ксении Худобы, и брата Лоренцо в исполнении Алексея Анненкова. Досмотрели до конца и не ушли раньше только из-за них. Блестяще сыграли, роли прямо для них! Браво им! Но постановка в целом- это вульгарщина!
от 23 марта 2019
Театр п/р Армена Джигарханяна
Все очень не однозначно. На мой взгляд,за гранью добра и зла. В некоторых моментах было очень не приятно . Есть очень пошлые места. Но игра актеров достойная. Если исключить непристойности , то спектакль понравился. Но наверное 21+. Ранее не стоит.
от 9 марта 2019
Театр п/р Армена Джигарханяна
Сам по себе спектакль отличный.......но Игра половины актеров слабенькая и они откровенно не вытягивают роли. Понятно конечно, что молодые актеры и нужно делать поблажку на это. В целом все неплохо!
от 22 февраля 2019
Театр п/р Армена Джигарханяна
Современно и актуально Наш поход на спектакль “Ромео и Джульетта” в театр Армена Джигарханяна 14-го февраля - был лучший способ встретить День Святого Валентина! Пьеса Уильяма Шекспира с конца 16 века и по сей день занимает особое место в репертуаре любого театра. И это неспроста — трагедия о любви двух молодых людей из враждующих семей в любую эпоху была актуальной и интересной для всех без исключения зрителей. Любовь не знает границ, возрастов и поколений, поэтому сюжет актуален и 400 лет назад, и сегодня, и в будущем. Именно такой перенос классического сюжета в современность явил режиссер Вадим Медведев. Нет, Ромео не гоняет на Феррари, и Джульетта не сидит в соц. сетях, напротив, ни шагу от текста, никакого притеснения гения Шекспира! Но подбор визуальных образов, фантастического музыкального сопровождения, костюмов с модными принтами итальянских классиков и, конечно же, игра актеров говорят о том, что нешуточные страсти очень даже актуальны здесь и сейчас. Ромео и Джульетта страстно влюблены. Они не обращают внимания ни на обстоятельства, ни на окружение. Они существуют лишь друг для друга — и это очень тонко отражено в игре актеров. Их ветреность и легкость заставляют зрителя вспоминать свои переживания, будучи первый раз пронзенными стрелами амура. Роли второго плана, наоборот, подкупают основательностью и уверенной игрой. Хотелось крикнуть “верю!” игре кормилицы или родителям Джульетты, оплакивающим якобы почившую дочь. Динамично, ярко, свежо - актеры втягивают зрителя в каждый свой шаг, в каждое действо. Драки, диалоги, любые, даже самые немногословные сцены изобилуют множеством хорошо поставленных деталей. Звуковые и световые эффекты очень хорошо погружают в происходящее на сцене. Спектакль вышел очень достойным: современно, сильно, аккуратно и как нельзя актуально! Советуем всем любителям театра, Шекспира и влюбленным!
от 22 февраля 2019
Театр п/р Армена Джигарханяна
Современно и актуально
от 21 февраля 2019
Театр п/р Армена Джигарханяна
Интересно Вряд ли найдется хоть один театрал, который не видел ни одной постановки этой легендарной пьесы. У меня это всего третий спектакль, что, я полагаю, очень мало, но все же было с чем сравнить. Классических постановок, впрочем, среди "моих" спектаклей не было. "Ромео и Джульетта" в Театре Джигарханяна - тоже не классическая постановка, хотя текст и сюжет не искажены. Но семейство Монтекки все облачено в джинсу, и еще у них интересные картинки на майках - копии картин эпохи Возрождения, а Капулетти - в кожу и черные одежды. Персонажи решены очень оригинально и ярко, каждый образ интересно изучать. Деспотичный отец Капулетти, с виду строгая, но любящая приложиться к бутылке мать и совсем разнузданная, но очень душевная кормилица. Очень эмоциональный друг Ромео Бенволио и разбойничьего вида хромой Меркуцио. Чопорный, с пышным начесом Парис и домашний, милый старичок брат Лоренцо. Главные герои молоды и задорны. Радует, что это действительно юные ребята - Роман Керн и Кристина Исайкина, им слегка за 20, но выглядят они моложе, почти как подростки, они недавно работают в театре, если я правильно поняла, для Кристины это первая большая роль. И эти роли им очень идут! Глядя на них, я думала, что, наверное, каждому молодому актеру надо сыграть какую-то такую трагическую роль в свое время, то есть в самом начале карьеры. Пережить это всей душой. Собрать свой образ совсем юного влюбленного человека - и умереть за свою любовь. Нам со своего первого ряда (спасибо огромное театру за роскошные места!) были прекрасно видны все эмоции и чувства. Как накалялись страсти, вскипала кровь, и актеры все больше и больше погружались в роли. В первых сценах они выглядели довольно банально, но постепенно стали такими живыми, дерзкими, безудержными, что я с удивлением взирала на эту метаморфозу. Было очень интересно наблюдать за развитием характеров, в этом спектакле это было заметно очень сильно. В спектакле много комичных моментов, и не все из них мне представляются удачными. Иногда складывалось впечатление, будто разыгрывается какая-то реприза... не из этого спектакля. Не все режиссерские задумки я поняла, главное - не поняла концепции спектакля в целом. Какова идея именно этой постановки, в чем смысл именно такого осовременивания, именно таких декораций, у меня не создавалось ощущения гармонии, как в двух других постановках РД, которые я смотрела. Но главные герои, повторю, очень понравились за смелость, юный задор, блеск в глазах и глубокое проживание роли.
от 21 февраля 2019
Театр п/р Армена Джигарханяна
Интересно

Спектакли с высоким рейтингом Театр п/р Армена Джигарханяна

Самые обсуждаемые спектакли Театр п/р Армена Джигарханяна