Кладбище понтов

Кладбище понтов

4.3
119 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 8 июня 2023
Театр Модернъ
Проникновенно
от 7 июня 2023
Театр Модернъ
Постановка посвящена автомобилям, ведь у каждой машины есть душа, характер, своя история и есть свой особенный человек, который для неё был всем. Заветная мечта каждого автомобиля - обрести вновь своего хозяина, который будет ее любить. Машины почти как собаки, такие же члены семьи, верные своему человеку, нуждающиеся в заботе, внимании и любви. Там и лексус, и майбах, и ламборгини, и бентли, и ягуар, и даже появился "суетолог" хендай из каршеринга. Невежда хендай внёс свою изюминку, нотку юмора в жизнь элитных серьезных автомобилей. Зрителей ждёт невероятно трогательный конец, который лично у меня вызвал слёзы. Так же хочу отметить необычные световые и аудио решения, максимально погружающие в атмосферу спектакля.
от 1 июня 2023
Театр Модернъ
Интересный необычный театр
от 29 мая 2023
Театр Модернъ
Прекрасная постановка! Сюжет интересный и не заезжанный!
от 29 мая 2023
Театр Модернъ
Огромное спасибо за спектакль "Кладбище понтов". Замечательная постановка Юрия Грымова. Спектакль совсем небольшой (всего 1,5 часа), однако в нём полно раскрыты образы каждого героя. Великолепная игра и грамотно подобранный актёрский состав восхищают. Работа со светом и звуком на высшем уровне. Все применяемые эффекты очень гармонично вписаны в постановку и создают нужную атмосферу для каждой сцены. Всё было очень здорово!
от 19 мая 2023
Театр Модернъ
Я часто слышу выражение "бездушные машины". А что если это не так? Что если у каждого авто есть свой характер и своя душа? Своя история? Вот и в спектакле "Кладбище понтов" театра Модерн главные герои - автомобили. С разными судьбами и характерами. Но все они были когда-то не просто средством передвижения, а предметом роскоши. Непростые, скажем так, автомобили. Майбах, Бентли, Ламборгини... А почему были? А потому что их бросили... Истории, рассказанные в спектакле, очень честные, трогающие душу и показывающую не только судьбы железных коней, но и то, какими разными бывают их хозяева. И, конечно, то, что за понтами есть живые души, умеющие любить, переживать, плакать и смеяться. И да, спектакль не без юмора. Очень меткого и четкого. Отвечает за юмор Хендай, случайно затесавшийся в тусовку тачек люкс. За него отдельное спасибо, шедевральный персонаж.
от 19 мая 2023
Театр Модернъ
--ДУША В ЖЕЛЕЗЯКЕ Я часто слышу выражение "бездушные машины". А что если это не так? Что если у каждого авто есть свой характер и своя душа? Своя история? Вот и в спектакле "Кладбище понтов" театра Модерн главные герои - автомобили. С разными судьбами и характерами. Но все они были когда-то не просто средством передвижения, а предметом роскоши. Непростые, скажем так, автомобили. Майбах, Бентли, Ламборгини... А почему были? А потому что их бросили... Истории, рассказанные в спектакле, очень честные, трогающие душу и показывающую не только судьбы железных коней, но и то, какими разными бывают их хозяева. И, конечно, то, что за понтами есть живые души, умеющие любить, переживать, плакать и смеяться. И да, спектакль не без юмора. Очень меткого и четкого. Отвечает за юмор Хендай, случайно затесавшийся в тусовку тачек люкс. За него отдельное спасибо, шедевральный персонаж.
от 17 мая 2023
Театр Модернъ
«Кладбище понтов» необычная постановка режиссёра Юрия Грымова про души автомобилей или о душах автомобилей. Название уже само по себе вызывает интерес. Актёры молодцы, передали не только характер своего автомобиля, но и настроение. Интересные костюмы, по ним без проблем можно определить марку машины.
от 17 мая 2023
Театр Модернъ
Постановка Юрия Грымова по пьесе Рины Ю. Непривычно короткий спектакль без антракта, единственный его минус - его мало, мне хотелось бы дольше погружаться в истории и жизнь машин. Кладбище понтов - это заброшенная стоянка для отживших свое, не подлежащих восстановлению дорогих и очень-очень дорогих машин. Музыка всегда очень точно подбирается Юрием Грымовым, в финале этого спектакля, звучит трек «Машины» Вячеслава Петкуна. Зал был в полном восторге, когда услышал «Depeche Mode - Personal Jesus. Потрясающая игра актеров - я не отметила,но это очевидно,звёздный состав актёров "Модерна",как всегда был великолепен.
от 15 мая 2023
Театр Модернъ
Мне посчастливилось побывать на спектакле "Кладбище понтов" в театре Модерн вместе с сыном.
Несколько слов о театре...Это один из моих любимых театров. В "Модерне" все изысканно,начиная с интерьера, заканчивая кафе с вкуснейшим кофе и фирменным пряниками по мотивам спектаклей. Очень теплая и уютная обстановка,интересно-что в театре обращают внимание на дресс-код зрителей, о чем они говорят в зрительном зале перед спектаклем.
Постановка Юрия Грымова по пьесе Рины Ю. Непривычно короткий спектакль без антракта, единственный его минус - его мало, мне хотелось бы дольше погружаться в истории и жизнь машин.
Кладбище понтов - это заброшенная стоянка для отживших свое, не подлежащих восстановлению дорогих и очень-очень дорогих машин. За ними ухаживает Аркадий, а хозяевам они не нужны. Но даже в таком положении эти несчастные не изменяют себе: они высокомерны,стараются держать марку изо всех сил... но до тех пор, пока не остаются совсем одни.
Рина Ю.
некогда написала короткий сценарий для мультика,потом переделала его в пьесу. Думаю, что только женщина-драматург могла населить короткую пьесу таким количеством главных персонажей. Десять автомобилей, десять не похожих друг на друга историй-судеб автомобилей. Каждый образ максимально продуман, у каждого есть своя история, жизнь до, жизнь сейчас и после. Я поймала себя на мысли,что ждала каждую следующую историю,чтобы понять,почему эта машина оказалась выброшенной?
Герои живут,развиваются, и мы можем это развитие наблюдать. Они искренне любят своих хозяев,гордятся ими,грустят, чувствуют страх и боль. Все они нам становятся понятны, близки, каждый вызывает переживания. А какие у этих машин истории! Это же буквально до слез!

Спектакли с высоким рейтингом Театр Модернъ

Самые обсуждаемые спектакли Театр Модернъ