Толстого нет

Толстого нет

4.4
90 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 31 марта 2024
Школа современной пьесы
история одной семьи. семьи Толстого.

мы-читатели привыкли воспринимать образ Л.Толстого по его бессмертным произведениям, оттого личность его рисуется в нашем воображении благородная, талантливая, гениальная, статная. но чужая (личная) жизнь - потёмки, и только домочадцам подлинно известно настоящее лицо писателя. вниманию зрителя представляется спектакль, где раскрывается другая сторона жизни автора, не творческая, а семейная! повествование ведётся от имени жены Толстого и его детей. зрителю открывается совсем другой образ Толстого: плохой отец, не принимающий участия в воспитании многочисленных детей, изменщик, транжира, гуляка, антисемьянин, нехозяйственник, беззаботный и бесхлопотный, не обременённый бытом и семейными событиями мужик (!), многим обязанный своей жене за написание/публикацию своих же произведений! для меня это спектакль откровение, после просмотра которого Л.Толстой упал в моих глазах как личность с полки пьедестала(

сцена крайне неудобно смонтированна для просмотра, мешает всё, и штативы с камерами и свет, и зрительские головы, ибо сидячие места сделаны без пригорка. не просмотр, а каторга.

игра плоская, посредственная. согласна с предыдущим комментарием, тема не раскрыта. задумка хорошая!
от 14 июня 2023
Школа современной пьесы
Потрясающий спектакль! С удовольствием бы еще раз сходила! Рекомендую. Монологи потрясающие, открыла для себя еще одну сторону жизни Софьи Андреевны! Отлично!
от 23 апреля 2023
Школа современной пьесы
Очень необычная постановка. Первый раз были в театре Современной пьесы - очень понравилось!
от 7 апреля 2023
Школа современной пьесы
Изумительная игра моей любимой Ирины Алферовой. Декорации, атмосфера, современное решения светового оформления, необычная сцена, оригинальные проекции, очень все завораживает
от 2 апреля 2023
Школа современной пьесы
Сильно, очень интересное сценическое решение, декорации и работа с залом на высоте. Интересный повод познакомиться с другой стороной жизни Л.Н. Толстого.
от 31 марта 2023
Школа современной пьесы
просто необыкновенная, гениальная постановка режиссера!!! восторг от происходящего в зале мешал вникать в смысл текста! Просто что- то невероятное !!! Прекраснейшая игра актеров!!!!! И спектакль и сам особняк полностью вас переносят в то время, в котором происходят события и все это под романс в исполнении Шаляпина!!!! Такого восторга от спектакля я давно не испытывала!!!! Браво!!!!
от 30 марта 2023
Школа современной пьесы
Была на этом спектакле дважды. И, кажется, сходила бы в третий раз... Браво, актерам! Их игра пробирает до мурашек. Алфёрова особенно потрясающе исполняет свою роль. И, мне кажется, не очень важно знакомы ли вы с биографией Толстого: на этот спектакль можно прийти и тем, кто не особо разбирается в перипетиях его жизни. Скорее, это история одной семьи. Непростая история. Которая трогает до глубины души
от 28 марта 2023
Школа современной пьесы
Если вы переживёте первый акт и досидите до второго, то будет вам счастье. Небольшое, но все же. К финалу это мероприятие обретает какой-то смысл. Первый акт откровенно провален. Нет сюжета, нет логики, нет никакого действа. Надерганные моменты из мемуаров. Бедные актеры, в попытках их сыграть. Софья Андреевна - замученная, задерганная, скандальная немолодая женщина. Муж ( гений русской литературы) давно разлюбил, дети ждут-не дождутся, когда папа помрет и оставит наследство. А великий русский писатель мало того, что все не помирает, так и наследства оставлять жене-тиранше и детям-бестолочам не желает. Вот вокруг этого два часа и танцуем. Ну здесь же стенания о судьбе жены гения - ты ему хозяйство веди, детей роди и воспитай и романы за ним пепеписывай. Ночами да по 8 раз. Любовь? Нет, не слышали. Ужасная пьеса. Странная постановка. Зал-трансформер, которым так гордится ШСП , здесь используется чтоб показать зрителям как мы можем. Актеры по воле режиссера оказываются то в одном, то в другом конце зала. Смысла особого в этих перемещениях нет, зато отличная зарядка для шеи - крутить головой, чтобы следить за сюжетом придется во все стороны, даже назад. Голову забирать тоже придется. На уровне глаз - аккурат актерские ботинки. Всю обувь волей-не волей рассмотреть пришлось. Я предполагала, что ШСП - не мой театр. Вот и думаю, давать ему ещё шанс или просто получать удовольствие у других. Одна радость, билет покупала с огромной скидкой. Получить такой спектакль ща полную цену было бы совсем обидно.
от 13 марта 2023
Школа современной пьесы
Вообще поражена положительным отзывам на это действо: максимально плоско и посредственно. Сплошные метания из одного конца сцены в другой, драматургии никакой, тема не раскрыта. Не для искушённых театралов.
от 13 марта 2023
Школа современной пьесы
Спектакль и игра актеров впечатлили,было интересно.

Спектакли с высоким рейтингом Школа современной пьесы

Самые обсуждаемые спектакли Школа современной пьесы