Генри и Эллен

Генри и Эллен

3.1
16 оценок
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 18 февраля 2020
Школа современной пьесы
Советую
от 18 февраля 2020
Школа современной пьесы
На самом высоком уровне!
от 28 января 2020
Школа современной пьесы
Смотрел еще с Домогаровым, но не очень понравилось. Решил попробовать с Гординым, и знаете, что? Большова раскрылась здесь! То ли они тогда не сыгрались, то ли что, но здесь она просто великолепна! Да и еще и Театр! Очень понравилась атмосфера там!
от 1 мая 2019
Школа современной пьесы
Шикарно! Браво уважаемым актерам! На одном дыхании...
от 22 февраля 2019
Школа современной пьесы
Скучновато... Так старались играть, что были абсолютно ненатуральны.
от 21 февраля 2019
Школа современной пьесы
Приглашение на роль Генри Ирвинга Александра Домогарова , на мой взгляд - очень правильный ход! Можно по-разному относиться к тому, как артист себя ведет вне сцены, но мастерства это не отменяет, как впрочем и «правильного, творческого» волнения не отменяет тоже. Волнение им обоим скрыть не удалось!!! Ни АЮ, ни Анне Большовой (Эллен Терри). Хотя героиня Анны все-таки более сдержанна по роли. На мой взгляд опять же, им удалось сыграть таких разных, но любящих друг друга людей, артистов. И вместе сложно, и порознь не в кайф!! Он – блистательный артист, посвятивший всю свою жизнь сцене, он – режиссер, а она - «играющая актриса», любящая сцену, но и женщина, которая хочет жить не только сценой и ролями. На сцене лишь фрагмент гримерки с гримерным столиком, находящейся на небольшом возвышении, выхваченной кругом света и закрытой черной тканью. Артисты тоже в черном. Они "появляются из глубин своей памяти, из небытия", и рассказывают свою историю… Он женат, она замужем, дети… Вспыхнувшие чувства сильнее, но, мне показалось, они «душат» их. Любовь может не только соединять, но и разделять, несмотря на всю свою силу!! Поначалу "темный фон" спектакля мне немного мешал, но именно такая "документальность" смогла объяснить чувства и эмоции героев. Они "проживают" репетиции, спектакли, смерть мужа Элен и многое другое. Артисты почти не уходят со сцены в течении 2-х часов... Эллен предлагает Генри ставить не только Шекспира и искать "новое" в искусстве, а Генри, использующий каждое мгновение жизни для роли, не сможет жить иначе... В финале спектакля на сцене, в "гримерке", закутанный в черное Генри. Служение искусству "поглотило" его. Да, конечно, искусство и есть жизнь, но все же, все же... А Эллен стоит спиной к Генри, она "идет дальше", Генри же "остается"... Эллен пережила Генри на 23 года... Очень хороший спектакль. "Рука Римаса" чувствовалась, его стиль угадывался в деталях... АЮ прекрасен, как впрочем и Анна.
от 29 января 2019
Школа современной пьесы
Великолепно! талантливые люди талантливы во всем..., но как же им бывает сложно!
от 29 января 2019
Школа современной пьесы
Спектакль о творческих людях и о творчестве. Не каждый поймет и оценит. Моему мужу было скучно, а мне понравилось. Начало было немного смазано, а финал просто великолепный! Дуэт Большовой и Домогарова хорош. Это актеры с очень большим потенциалом - они могут сыграть все: от комедии до трагедии. Жалко, что кинематограф использует их возможности очень ограниченно. Только в театре они по-настоящему раскрываются. С удовольствием сходила бы на этот спектакль через год или два, когда он "отшлифуется" и все "устаканится". Не согласна с теми, кто пишет, что антрепризный спектакль ставится за день на коленке. Это огромный труд! И режиссера, и актеров. Два часа держать зал - это сможет не каждый. Но спектакль - это живой организм. Он должен постоянно меняться и усовершенствоваться. В общем-то, об этом и пьеса.
от 29 января 2019
Школа современной пьесы
Спектакль Рассказы Шукшина превосходен !Евгению Миронову Браво!!! 21 января была на спектакле Генри и Эллен . Впечатление прекрасное . Есть желание посмотреть ещё раз ,Александру Юрьевичу Домогарову огромное спасибо за эмоциональное , искреннее , душевное исполнение . Браво Любимый Артист !
от 23 января 2019
Школа современной пьесы
Да, мы шли на актёров, как и все другие, думаю. Было очень скучно.. Просто диалоги, какие-то попытки эмоций.. История обычная, снимают на этот счёт многие фильмы и сериалы.. Домогаров порадовал, старался... Анна забывала часто текст.. кажется, что на экране ТВ она ярче.. Декорации простые, их практически нет .. костюмы обычные .. Создаётся впечатление, что такие антрепризы ставятся за день, а актёры особо не напрягаются..

Спектакли с высоким рейтингом Школа современной пьесы

Самые обсуждаемые спектакли Школа современной пьесы