Отелло

Отелло

3.1
29 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 11 января 2023
Сатирикон
Самый любимый спектакль! Очень интересно, необычно, смотрю уже 8-ой раз. Актёры лучшие!
от 2 февраля 2022
Сатирикон
Сцена этой постановки чересчур захламлена, музыка слишком громкая, диалоги – затянутые. Тут много преувеличенного, и это даже логично, ведь всю пьесу из мухи делают слона. Спектакль вовсе не плох – он просто настолько своеобразен, что многие зрители смотрят на сцену, а видят фигу.
от 18 декабря 2021
Сатирикон
Слишком скучно, экспериментально и непонятно.
от 30 октября 2021
Сатирикон
Впечатляет!
от 30 октября 2021
Сатирикон
«Она меня за муки полюбила, а я её за состраданье к ним…» Если не знать, что эти строки написаны Шекспиром, можно подумать, что мужчина рассказывает своему психотерапевту о созависимых отношениях с женой. И, принципе, история действительно об этом, но не только. На прошлых выходных мы с мамой посмотрели в Театре САТИРИКОН «Отелло» — и это был сильный эмоциональный опыт. В «Сатириконе» всегда так, чтобы не ставили. Актёры этого театра играют как в последний раз, буквально «на разрыв аорты» — с криками, брызгами, стуками и громкой музыкой. Главный злодей трагедии Яго — в исполнении Тимофея Трибунцева прекрасен, а сама история помогает понять, как иногда одним намёком, полусловом, полутоном, приподнятой в лицемерном удивлении бровью можно запустить «эффект бабочки», который уничтожит всё чистое и светлое, искреннее и живое. И пусть в наши дни историй о ревности становится меньше, в рабочих отношениях Яго, увы, встречаются — на реальные дела неспособные, но одарённые в интригах. Как и в «Отелло», от их происков страдают в первую очередь и больше всех их собственные руководители, при которых эти самые Яго промышляют, а остальные становятся лишь незначительным сопутствующим ущербом. Ну и, конечно, в конце спектакля хотелось добавить, что закон о домашнем насилии в России до сих пор не принят. Занавес. Спасибо невероятным артистам театра за спектакль, Юрию Бутусову за постановку!
от 20 июля 2021
Сатирикон
Много слышала и про Юрия Бутусова, и про Трибунцева, и про Спивак. Увы, разделить восторги в данном случае не получилось. Сюжет вроде как классический, но в спектакле мало слов, действие разворачивается медленно и как-то неясно, к чему всё происходящее тянется. Опыт получился не слишком положительным, но, наверное, такой опыт тоже был для чего-то нужен... Что-то пошло не так, но это не значит, что спектакль плохой. Просто он, видимо, не для всех.
от 18 июня 2021
Сатирикон
Супер! Очень эффектно и остроумно! Трибунцев шикарен!
от 11 декабря 2019
Сатирикон
Прекрасная режессура,отличная игра актеров!
от 29 ноября 2019
Сатирикон
Спектакль очень неоднозначный. Много символов, интересные приемы и, конечно, очень понравилась игра. Игра, пожалуй, то, что понравилось безусловно и зацепило. Особенно понравился сам Отелло. Все, от пластики до интонаций - идеально.Спектакль в целом - не зацепил, если честно, но показался очень интересным. Символы не все понятны, их многовато, если честно, для меня. Мб я слишком давно читал произведение... А может, действительно, не очень понятная подача со стороны режиссера. Посмотреть любителям ХОРОШЕГО современного искусства советую. Не скажу, что спектакль заставил что-то чувствовать. Тут скорее можно говорить о потоке мыслей. Да, как через символы, цвета, движения мы понимаем, что чувствует Отелло, без каких-либо эмоций на его лице и в голосе. Повторюсь, спектакль очень интересный.
от 19 сентября 2019
Сатирикон
1. Это не Отелло. Это что-то типа "Балаган со стихами Шекспира и с Чебурашкой". Так и надо называть, и не обманывать покупателей билетов. 2. Представление поставлено в стиле трагикомедии с шумом, криками и громкой музыкой. Музыка фанерная. 3. Апофеоз - гуляющий по сцене голый Отелло. Судите сами. 4. И на поклоне актер, игравший Отелло, выступил с политическим заявлением. Политические взгляды может иметь каждый, но мне, как зрителю, они не интересны.

Спектакли с высоким рейтингом Сатирикон

Самые обсуждаемые спектакли Сатирикон