Щелкунчик

Щелкунчик

4.5
407 оценок
отзыва
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 31 декабря 2023
РАМТ
смазанное впечатление от балета. наблюдается асинхронность в танцевальных па, движения не в такт музыке, танец получился угловато-неуклюжим. ощущение, что выступают студенты...
от 21 августа 2023
РАМТ
Танцоры творят что-то невероятное! Плакала от восторга! Очень впечатляющие костюмы и декорации. Отдельно стоит отметить музыку! Покупала билеты на бельэтаж, ни разу не пожалела - видно замечательно! Один минус залу - очень душно и жарко, немного не хватало воздуха при полной посадке зала
от 6 августа 2023
РАМТ
Красиво 💗
от 6 августа 2023
РАМТ
Прекрасная музыка, актёры выкладывались, недочёты есть, но в целом мне понравилось сь, прекрасно провела время.
от 1 августа 2023
РАМТ
на четверочку
от 16 июля 2023
РАМТ
Зимняя сказка - летом
от 14 июля 2023
РАМТ
Классика
от 13 июля 2023
РАМТ
Балет сильно плох. Ощущение, что мы в школьном театре. Костюмы хорошие, оркестр прекрасен, танцоры подкачали. Ни синхронности, ни плавности движений, ни техники. Я не знаток, но это откровенно плохо. Мне было бы стыдно выступать на такой сцене так непрофессионально, тем более брать за это деньги. И еще, это балет, здесь миниатюрные девушки и стройные юноши, а здесь некоторые лебедушки не могут себя от пола оторвать. Не ушла после 1 действия только потому, что надеялась, вдруг состав заменят.
от 12 июля 2023
РАМТ
Наслаждаться рождественской историей летом, когда природа радует роскошью красок - разве интересно? Однозначно, да, если это - балет "Щелкунчик"! Разве может оставить равнодушным эта с детства знакомая музыка П.И. Чайковского? Каждый год в летний период на сцене РАМТа проходят Летние балетные сезоны. Вот уже в 22-ой раз в Москву съезжаются лучшие балетные труппы нашей страны. Мы смотрели «Щелкунчик» в исполнении Русского Классического Театра Балета. Классическое либретто Мариуса Петипа, хореография Василия Вайонена. Сценография спектакля традиционная: сначала зимняя, с елочкой и снегом, затем - конфетно-цветочная. Очень красиво! Мы любовались пластичностью артистов. Все эти батман тандю, гранд-жете, па-де-бурре, фуэте, глиссады и арабески восхищали! Нам, родителям юных балерин, уже кое-что понятно в балете, и мы смотрели его как бы изнутри ))) А когда зазвучал знаменитый "Вальс цветов", ноги просто просились в пляс! Много лет назад мы с мужем танцевали его на исторических балах. Эх, где наши 20 лет? )) Волшебная, чарующая музыка П.И. Чайковского, живое звучание оркестра, изящество исполнителей - настоящее волшебство! Балет в двух действиях смотрится на одном дыхании. Все детки выдерживали, никто не успевал устать. Отдельное удовольствие - это красивое величественное здание театра РАМТ, на сцене которого проводятся Летние балетные сезоны. Зал очень удобный: подъем в партере начинается с 3 ряда. Деткам дают подушечки, увеличивающие высоту кресла. Видно отовсюду очень хорошо: и с бельэтажа, и с балкона. Билеты в разных ценовых категориях, начиная от 500 руб. В нынешних балетных сезонах участвует 6 трупп, в репертуаре - 17 классических балетов, как для взрослых, так и для детей. Детские постановки проходят в 12 ч, взрослые - в 19 ч. Есть возможность сравнить различные хореографические версии любимых спектаклей. Все постановки проходят под аккомпанемент живого оркестра. Очень сильно рекомендую! Балет - это настоящий праздник души!
от 12 июля 2023
РАМТ
Каждое лето в самом центре нашей столицы на сцене прекрасного театра РАМТ проходит уникальный марафон балета, в котором принимают участие лучшие российские балетные труппы. Я жду открытия сезона всегда с предвкушением чуда) В нашей семье так получилось, что прежде на балет я всегда ходила со старшей дочкой. В этом году я решила пойти вместе с младшим сыном (8 лет). Первый в жизни балет - большая ответственность. Он должен произвести впечатление сказки, поэтому мой выбор пал, пожалуй, на самый известный в мире балет "Щелкунчик". Не смотря на новогоднюю тему сказки, он актуален всегда, независимо от времени года! Этот двухтактный балет был создан П. И. Чайковским по мотивам сказки Э.Т.А. Гофмана "Щелкунчик и мышиный король" еще в 1892 году и до сих пор занимает особое место в мире балета. Либретто было написано Мариусом Петипа, в его основу легло переложение сказки, сделанное в 1844 году Александром Дюма-отцом. Яркий, нарядный, роскошный! Либретто из двух обособленных частей. Первая - детские сцены в доме и борьба с мышами под предводительством их короля. Вторая - абсолютно противоположная. Главные герои, Мари и Щелкунчик попадают в сказочный замок "Конфитюренбург". Здесь все радуются победе над мышами и танцуют. Испанские, арабские, китайские и русские куклы благодарят Щелкунчика за победу. Прекрасные феи и пажи танцуют вокруг. Артистам Русского классического театра балета, исполнявшим постановку так и хочется кричать "Браво". Они продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства. Их физическая форма и балетная техника на высоте. Исполнители главных героев танцевали потрясающе, но зрители в зале не моли удержаться и от рукоплесканиям исполнителям национальных танцев. Так здорово они танцевали! Легкие, грациозные, не побоюсь этого слова - "вкусные"! Не даром эти танцы принято ассоциировать со сластями. Невероятно синхронные "испанцы" - шоколад, завораживающий "Восток" - кофе, высокотехничный "Китай" - чай, бодрый "Русский" трепак - пряник. Происходящее на сцене завораживало. Постановка богата красками. Это и яркие, эффектные костюмы героев, и декорации. За время спектакля в соответствии с сюжетом они менялись несколько раз. Сначала мы вместе с героями побывали в парадном зале дома, затем в зимнем лесу, окружённые снежинками, потом у ворот волшебного замка и наконец в самом Конфитюренбурге. Ребенок мой был в восторге. Он вышел из зала с горящими глазами! Такие эмоции дорого стоят!

Спектакли с высоким рейтингом РАМТ

Самые обсуждаемые спектакли РАМТ