Оккупация — милое дело. О, Федерико!

Оккупация — милое дело. О, Федерико!

3.5
27 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 15 марта 2020
Около дома Станиславского
Замечательный спектакль. Его можно назвать моно-спектаклем, хотя, кроме Лилии Загорской, задействованы и другие актеры. Однако основной текст говорит именно она. И говорит нежно, по-человечески, рассказывает о послевоенной судьбе одной девочки, которая теперь считает, что шизофрения - это не диагноз, а способ выжить. Глубокий спектакль, как обычно в Около.
от 26 января 2020
Около дома Станиславского
Нет ничего более унылого, чем слушать, как в традиционном заунывном стиле главная героиня лет 60-ти читает текст пьесы, перемежающийся шуточками в духе: "они не дождутся, что мы решим их квартирный вопрос").
от 26 января 2020
Около дома Станиславского
Спектакль "Оккупация, милое дело" стал настоящим открытием, очень понравился. Во всем талантливо. Казалось бы, детские воспоминания о жизни в ГДР дочери советского офицера, ныне пожилой больной нищей нервной пенсионерки - мрак и безнадега, душераздирающая история, однако ж давно я так не смеялась... Блестящая игра и неожиданный ракурс, сюрреализм в духе фильмов Феллини (о, Федерико!) и ощущение чего-то очень личного и правдивого, имеющего к тебе самое непосредственое отношение - словами не передать (впрочем, пафосный термин 'катарсис' тут вполне уместен). Кажется, у нас появился новый любимый театр, выбираем, на что пойти в феврале. Сын, правда, отметил, что это 'черный юмор, понятный для тех, кто постарше, знает про репрессии и про оттепель', и что 'чем-то напоминаем старые постановки театр.док, пока они действительно играли, а не начали просто излагать факты'. Дочь всю дорогу домой цитировала избранное. В общем, рекомендуем и театр, и спектакль.
от 26 января 2020
Около дома Станиславского
Наконец- то режиссёр сумел в сообществе с актерами показать настоящий театр, не суррогат , продукт, шоу! Актеры работают тонко, с большим вниманием к слову и смыслу, все прожито и прочувствовано, без акцентов на одной физике. Браво!
от 26 января 2020
Около дома Станиславского
Прекрасный спектакль. Я смотрела в театре "Ревизор", "Магадан/кабаре" и вот последний спектакль "О, Федерико!". Трогательно до глубины души, обращение к самым больным местам души наших людей. Нам даже и названия нет ни советские, ни русские, ни товарищи, ни дамы...МУЖЧИНЫ и Женщины... Особенно как то танец в финале гениально дает надежду что ли. Спасибо!!!!!!
от 15 декабря 2019
Около дома Станиславского
Спасибо за прекрасный спектакль! Поражает умение авторов и артистов быть убедительными, разрушая границы между зрителем и сценой, между политикой и личностью, между обществом и душой человека! Виртуозное проживание актеров заставляет зрителя со-проживать с героями. Благодарю и желаю успеха!
от 5 ноября 2019
Около дома Станиславского
В основе - воспоминания о том как девочкой автор оказалась с родителями в оккупированной Германии и впечатления ребёнка от окружающей действительности, настроение грусти несовпадений несоответствий и неуместности возникающих при столкновении с иным миром, все как-будто в одном ритме, определенном открывающей и закрывающей фонограммой, но самое сильное впечатление остаётся от звучащей оригинально «Девушка из харчевни» - думаю у всех зрителей она долго потом звучит в голове, спасибо авторам.
от 23 июня 2019
Около дома Станиславского
Не сомневалась,что спектакль понравится ,т.к. это не первое моё посещение данного театра и разочарований не было! А участие Натальи Рожковой -это восторг! Обожаю ! Благодарна режиссёру Урсуляку за это открытие для меня!
от 23 июня 2019
Около дома Станиславского
Да, спектакль получился, честным, глубоко психологичным, чрезвычайно трогательным и заставлящим думать, думать и ещё раз думать!!! Уверен, что каждый москвич хоть раз в год должен прийти в этот театр, в этот мир и почувствовать пульс этого коллектива. Взгляд на жизнь будет подкорректирован с позиции доброты и взаимопонимания!
от 23 июня 2019
Около дома Станиславского
Посмотрела спектакль "Оккупация - милое дело (О, Федерико)" - смотришь, и просыпается память, и учишься думать, и ловишь себя на том, что поешь вместе с теми, кто на сцене)) И грустно (климат у нас располагает к грусти), и легко, потому что с лёгкой иронией, и серьёзно, потому что о непростом.. А мужчины - загляденье!!! и женщины))) Лилия Загорская - чудесная актриса!!! Спасибо всем, всем, всем за замечательный спектакль!)

Спектакли с высоким рейтингом Около дома Станиславского

Самые обсуждаемые спектакли Около дома Станиславского