Фауст

Фауст

4.2
62 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 23 декабря 2023
Новая опера
не понравилось, первый акт вообще можно спокойно поспать...
тенора не слышно, оркестр глушит. хорошее исполнение сопрано, главной роли Маргариты.
декорации скудненькие, сама постановка не ахти. если не прочли ранее произведение Гёте и не заглядывали в программку к опере, то по действию на сцене не поймёте что вообще происходит. финал обыгран никак!
от 22 июня 2023
Новая опера
Душераздирающая драма,до слёз.Оркестр - сила! Мефистофель красавец в отличие от остальных.Маргарита возрастная, в укороченном черном платье.Фауст коротышка. Помещение театра скромное,оформлено под псевдомодерн.Сцена маленькая,люстры стеклянные, билеты не дорогие.
от 27 февраля 2023
Новая опера
Дёшево и статично.
от 23 февраля 2023
Новая опера
Многие пишут, что сюжет переплетается с "Мастером и Маргаритой" Извольте, господа!!! Напротив, сюжет "Мастера и Маргариты" Перекликается и скорее написано Булгаковым именно по пьесе Иоганна Вольфганга Гёте ☝🧐
от 6 ноября 2022
Новая опера
Не хватило громкости
от 26 октября 2021
Новая опера
«Et Satan conduit le bal! Conduit le bal!» - звучит несколько непривычно, и в голове знаменитые куплеты Мефистофеля подпеваешь по привычке: «Сатана там правит бал, там правит бал!». Впервые слушала оперу на французском языке. И хотя русские субтитры присутствовали, не всегда хотелось отвлекаться на них. Просто наслаждалась музыкой и переливами французской речи, благо это не первый мой «Фауст» и сюжет знаком. Но, несмотря на то, что содержание известной оперы Шарля Гуно по трагедии Гёте осталось классическим, Театр Новая опера привнес в постановку свои «фишки». Как сказал драматург Михаил Мугинштейн, Фауст здесь особенный - московский. И связано это с тем, что большим поклонником оперы был Михаил Булгаков. Поэтому во время действия неожиданно появляются отсылки к писателю, к его «Мастеру и Маргарите». Опера длится 3,5 часа с двумя антрактами. За это время успеваешь из черного мрачного кабинета доктора переместиться в красочный яркий немецкий городок с его каруселями и танцами на площади, а потом опять вернуться в мрак с блуждающими огоньками-душами. То есть радостной и веселой эту оперу не назовешь. Она больше погружает в размышления. Что, однако, не мешает получить удовольствие от музыки (спасибо оркестру под управлением Яна Латам-Кёнига), и очень хорош Алексей Тихомиров в роли Мефистофеля: такой брутальный и органичный. И, конечно, надо сказать про сам театр. Нравится он мне и обстановкой, и атмосферой. Даже в буфете на столах стоят прелестные балерины. А моей самой любимой оперой в театре остается «Риголетто».
от 25 января 2021
Новая опера
Хороший театр с приятным залом, с живым оркестром и отличной аккустикой. Прекрасное оперное изложение французского композитора Гуно не менее замечательного трагедийно-филосовского произведения немецкого писателя Гёте. Отличная постановка, хорошая музыка и прекрасное вокальное исполнение всех артистов - с удовольствием провел время.
от 1 января 2021
Новая опера
Великолепный спектакль!
от 17 декабря 2020
Новая опера
Великолепная постановка, актеры и оркестр были на высоте! С удовольствием пойду ещё раз!
от 17 декабря 2020
Новая опера
Очень хорошая постановка. Хор, оркестр просто замечательные. В Новой опере первый раз, театр понравился.

Спектакли с высоким рейтингом Новая опера

Самые обсуждаемые спектакли Новая опера