Кармен

Кармен

Мало оценок
8 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 12 июля 2023
Новая опера
Очень понравилось исполнение солистки в роли Кармен… не без помарок, конечно, но подкупает звонкий льющийся голос… хорошее звучание партии перебивало оркестровое исполнение — то что нужно, мне как зрителю! И совсем глухое звучание партии Дона Хозе,,, вас не слышно, извините,,, слышно только оркестр((( достойное исполнение партии Эскамильо!

Самое яркое пятно, оставшееся в памяти даже не опера и ее исполнение, а балетная пара… девушка просто пушинка… она божественно смотрится в танце…. Девушка очень пластичная. настолько тонко душевно она танцем передала эмоции … просто браво 👏🏼 я засмотрелась на вас, ребята, с открытым ртом смотрела…. Очень нежный, очень чувственный танец у вас получился,,,, браво!!!!
от 9 марта 2023
Новая опера
Классика. Зацепило, да. Я не знаток опер. Но музыка и все сцены красивы, ладно и складно все идёт. Сюжет банален. И тем цепляет.
от 24 декабря 2022
Новая опера
Почему исполнение только на французском или итальянском? Теперь только в интернете можно посмотреть Кармен на русском языке. Приятно слушать и понимать, а не просто "кашу во рту". Зато на французском!
от 9 марта 2022
Новая опера
Были с подругой на Кармен в Новой опере 08.03. Начитавшись реценций, шли с опасением увидеть очень несклассическое исполнение, но любопытство победило, и мы этому бесконечно рады. Из нестандартных решений могу отметить декорации города (это не Севилья, очевидно, а отсылка на Барселону) и баллетные вставки в каждом из 4х действий. Декорации, хоть и не соответствуют месту и времени действия, очень красивы и гармонично смотрятся. Баллетные вставки - это настоящее украшение спектакля, его изюминка и особый шарм. Во всем остальном опера вполне соответствует классическому прочтению: костюмы, музыкальное исполнение, массовки прекрасны. Спектакль очень динамичный, 3,5 часа прошли незаметно. Открыла для себя этот театр заново, теперь хочу и другие оперы посмотреть. Достойно. Не претендую на эксперта в операх, являюсь зрителем-любителем.
от 24 февраля 2021
Новая опера
Постановка оперы понравилась очень. Великолепно! Интересные декорации, которые оживлялись световыми эффектами; яркие наряды, воссоздающие традиционные испанские костюмы; прекрасный оркестр. Показалось интересн
от 22 февраля 2021
Новая опера
Москве повезло, в Москве шикарная премьера в театре Новая опера оперы Ж. Бизе "Кармен". Всем известная история сильной женщины Кармен, управляющей своей жизнью на фоне слабых мужчин. Поставленная, приглашенным режиссером Ю.Александровым в красочных декорациях и стильных костюмах - приковала взгляды зрителей на 3 часа. Узнаваемая и уже попсовая музыка , такая яркая и сильная , плюс шикарные декорации в стиле архитектуры Гауди, погружает в мир любовных страстей и осознания, что же такое долг и честь. Масштабные массовые сцены и многоголосье хора заставляют душу вибрировать и музыка пронизывает тебя полностью. Наконец-то, можно было забыть о том, что снаружи театра. На ариях Кармен ( Анастасия Лепешинская) зал замирал и затем неистово аплодировал. Браво! Вставленные номера с артистами балета - классная находка режиссера, показать эмоции любви в хореографии и заворожить этим зрителя удалось! Спасибо режиссеру и театру, что действие не было перенесено в современное общество, в какой-нибудь офис опенспейс. Разыгранная драма, именно в том веке, про который писал А. Мериме - очень органична в прекрасной музыке и это, действительно, замечательно. Краски костюмов, не смотря на всего 3 цвета (белый, черный, красный) , как и удивительный свет на сцене тех же цветов, настолько выражает характеры героев, что даже не читая либретто и титры, можно понять гамму их чувств. Очень рада, что побывала на премьере. Что главное в опере? Зрелищность, эмоции - и они были. Дирижёр А. Самоилэ вел оркестр тонко и четко, как по струнам любовных чувств. Тем, кто боится ходить в оперу, думает, что ничего не поймет, советую начать с Кармен в Новой опере. А ведь опера Кармен на премьере в Париже провалилась, в это не возможно поверить.
от 20 февраля 2021
Новая опера
Довольно достойный спектакль, красивый и не лишенный опереточного шика. Эта версия понравилась больше других, да, пожалуй, впервые мнемпонравилась эта опера
от 20 февраля 2021
Новая опера
великолепно. наконец-то классический вариант в костюмах Севильи и красивых декорациях. Прекрасно поют и танцуют. Просто несказанной удовольствие : романтично, все подходит к музыке, красивая и чувственная Кармен, Милый влюбленный Хосе и его добрая сестра и Красавец Тореадор. Все как надо по лучшим традициям оперы

Спектакли с высоким рейтингом Новая опера

Самые обсуждаемые спектакли Новая опера