Питер Пэн

Питер Пэн

3.4
27 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 4 марта 2023
МТЮЗ
И рубля потраченного не стоит.
от 11 февраля 2023
МТЮЗ
Спектакль «Питер Пэн» в театре Московский ТЮЗ. Удивительная сказка, которую мы все хорошо помним и любим, наполнена уроками о дружбе, любви и важных семейных ценностях. Глубокая история о летающем мальчике, который перестал взрослеть и остался в возрасте 7 лет. В своём новом мире он подружился с феями и стал прилетать к детям. Однажды очутившись в семье девочки Венди, Питер Пэн подружился с ней и отравился в увлекательный мир пропавших мальчиков. И тут домашний интерьер превращается в пиратский корабль, который несёт героев по морским волнам. А затем мы оказываемся в джунглях на острове Гдетотам, встречаем тигровую лилию и крокодила, проглотившего часы. Эта дорога становится невероятным и увлекательным кругосветным путешествием. Настоящий восторг произвело то, что актёры летали. Даже взрослые ловили себя на волшебных эмоциях от увиденного полета Питер Пэна и Венди. Трогательная сцена, пропитанная романтикой, искренностью и волшебством. Декорации легко трансформируются, создавая на сцене красочный мир, который очень важен для детей. Прекрасный спектакль, сотканный из добрых и поучительных моментов, сказочных героев и фантастического мира.
от 13 февраля 2022
МТЮЗ
Милый и зрелищный спектакль, очень подходящий для семейного выхода с детьми 6 . Венди играет в Дочки-матери, Питер – в вожака стаи, мальчишки - в войнушку, постарше – в пиратов, даже чета Дарлингов играет в русалок, крокодилов и индейцев. И всё действие напоминает детскую игру, в которую с удовольствием включаются дети-зрители. Почти три часа этой истории пролетают незаметно и с большим набором впечатлений. Роль Венди досталась Евгении Михеевой. Для тех, кто видел её в спектаклях Татьяны Тарасовой, «Питер Пэн» – отличный повод взглянуть на актрису в другом амплуа. Здесь она правильная и ответственная мальвина в стадии первой любви. Прекрасна Наталья Златова в образе феи Динь-Динь. Получился очень мультяшный персонаж, от причёски и костюма до смешного фейского языка. Питер и пропавшие мальчишки (Алексей Алексеев, Искандер Шайхутдинов, Дмитрий Агафонов, Антон Коршунов) немного взрослее, чем могли бы быть ) Но это лишь добавляет спектаклю смысла о том, что не надо торопиться. Потому что там что? Правильно – ловушка.
от 13 февраля 2022
МТЮЗ
Хороший!
от 6 февраля 2022
МТЮЗ
Это ужасно. Как низко пала наша культура, если такие спектакли ставят. Мне стыдно было, что привела сюда своих детей.Почему все актёры постоянно говорят «че», «щаз», «всякое такое».Это не смешно, это режет слух. Режиссёр , сценарист читали ли книгу? А заикание персонажей-это авторская находка? А знаете ли вы, что по задумке автора , мистера Дарлинга и Капитана Крюка должен играть один и тот же человек, в этом и смысл его противостояния с Питером Пэном. Почему то у вас Крюка играет Пэн.Но это уже мелочи. Вся эта постановка не имеет ничего общего с Питером Пэном. Просто отвратительно.
от 7 января 2022
МТЮЗ
Добротный спектакль. Нельзя сказать, что прям "Вау", но были моменты, которые прям приковывали внимание к сцене - в основном это монологи Вэнди.
от 29 декабря 2021
МТЮЗ
Мы были с дочкой на спектакле "Питер Пэн" 2 года назад, и вот снова, как и в прошлый раз, пошли перед Новым годом в прошлые выходные. ⠀ Я очень волновалась, не испортится ли мое отношение к спектаклю, понравится ли снова дочери? Нет! Проверено временем! Потрясающий, красивый, новогодний. Я снова была очарована действием, снова включилась в игру и снова плакала в конце. О чем я грустила? О том, что детство закончилось, о том, что дети вырастают. Да, это очень грустно, но еще грустнее, когда есть вечный мальчик, Питер Пэн, мальчик без сердца, а может сильно обидевшийся на своих родителей и боящийся вырасти. ⠀ Да, прощаться с детством грустно, грустно всем. Наблюдаю сейчас за сыном, которому 15 лет, и он очень сильно пытается остановить ход времени через любимые игрушки, игры, книги... Но, всегда можно вернуться в детство через своих детей: и вот в шкафу вырастают джунгли, стол превращается в остров… ⠀ Меня этот спектакль примирил с книгой, и мне очень близка позиция режиссера Роберта Олингера. Хотя понимаю, что у этого спектакля могут быть как сторонники, так и противники, но я точно горячий поклонник. ⠀ Если вы любитель классической постановки, то точно нет. Если вы хотите поразмышлять о том, что такое детство, любовь, взрослость, хорошо ли быть всегда взрослым, как Венди, или всегда ребенком, как Питер Пэн, то вам однозначно сюда. ⠀ И если в первый раз меня заворожили полеты, то сейчас я больше внимания уделила героям, и мое сердце щемило от звуков рожка Питера.
от 29 декабря 2021
МТЮЗ
Первый раз были с дочкой 2 года назад, и вот снова, как и в прошлый раз, пошли перед Новым годом в прошлую субботу. ⠀ Я очень волновалась, не испортится ли мое отношение к спектаклю, понравится ли снова дочери? Нет! Проверено временем! Потрясающий, красивый, новогодний. Я снова была очарована действием, снова включилась в игру и снова плакала в конце. О чем я грустила? О том, что детство закончилось, о том, что дети вырастают. Да, это очень грустно, но еще грустнее, когда есть вечный мальчик, Питер Пэн, мальчик без сердца, а может сильно обидевшийся на своих родителей и боящийся вырасти. ⠀ Да, прощаться с детством грустно, грустно всем. Наблюдаю сейчас за сыном, которому 15 лет, и он очень сильно пытается остановить ход времени через любимые игрушки, игры, книги... Но, всегда можно вернуться в детство через своих детей: и вот в шкафу вырастают джунгли, стол превращается в остров… ⠀ Меня этот спектакль примирил с книгой, и мне очень близка позиция режиссера Роберта Олингера. Хотя понимаю, что у этого спектакля могут быть как сторонники, так и противники, но я точно горячий поклонник. ⠀ Если вы любитель классической постановки, то точно нет. Если вы хотите поразмышлять о том, что такое детство, любовь, взрослость, хорошо ли быть всегда взрослым, как Венди, или всегда ребенком, как Питер Пэн, то вам однозначно сюда. ⠀ И если в первый раз меня заворожили полеты, то сейчас я больше внимания уделила героям, и мое сердце щемило от звуков рожка Питера.
от 19 декабря 2021
МТЮЗ
Весьма посредственно, причем все - скучный сценарий, слабые тексты, странный юмор, уставшие декорации. И ещё вопрос: уважаемый режиссер/директор/сценарист - без постоянного повторения одной и той же шутки со словом "идиот" в детском спектакле совсем нельзя обойтись?
от 16 декабря 2021
МТЮЗ
Отличный спектакль!

Спектакли с высоким рейтингом МТЮЗ

Самые обсуждаемые спектакли МТЮЗ