Оттепель

Оттепель

3.5
31 оценка
отзыв
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 29 июля 2022
Театр Современник
Это фейерверк! Драйв! Сумасшедшая энергетика!!! Молодые артисты отжигают, получая от этого колоссальное удовольствие! И нам, зрителям, все мгновенно передаётся. Хочется петь и танцевать вместе с ними. Хочется обнять весь мир! Так хорошо на душе! Спасибо!
от 27 июля 2022
Театр Современник
НЕ ХОДИТЕ !!!!! НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И СВОИ ДЕНЬГИ !!!!
Видеоряд. Это заслуживает отдельных слов. Видео ряд шел в зеркальном отражении: левосторонне движение, зеркальный текст на плакатах («Здесь приземлился Гагарин!», «Даёшь космос!!») и газетных полосах. Апофеозом стала надпись ЬЛЕПЕТТО во весь экран в финал. Если это задумка режиссера, которая имела какую-то смысловую нагрузку, то этого не получилось, а случилось так, что видеоряд постоянно резал глаз, перетягивал взгляд с действия на сцене на то, что показывали на экране. Если же это ошибка ведущего спектакль, то очень жаль театр, ни при Ефремове, ни при Волчек такое было невозможно в принципе, что лишний раз говорит о качестве этого действа. Ну, и так уже мелочь, видеоряд никак не вязался с действием: на сцене поют песню про Москву, на экране – виды Ленинграда.
Музыка в спектакле. Игру на музыкальных инструментах, а их не мало: два саксофона, два аккордеона, тромбон, ударник, рояль, прекрасно описывает аналогия с человеком, который плохо говорит на иностранном языке, и считает, что чем громче он будет говорить, тем лучше его будут понимать. В общем, берегите ваши уши.
Песни. Очень-очень грустно. Удручает выбор песен для спектакля. Большинство звучащих песен давным-давно забыто, а легко узнаваемых песен – пять, м.б. шесть. Из них три точно к оттепели отношения не имеют от слова «совсем». Про голоса умолчу, все-таки – это драматические актеры, а не актеры театра Камбуровой или театра Мюзикла. Да они поют, но это же не драматический спектакль где поют по ходу действия, а музыкальный!!! Два светлых пятнышка: песня Утесова «У Черного моря» (к оттепели отношение очень опосредованное) и песня на стихи Рождественского. Но этого так мало для музыкального спектакля.
Да, и совсем маленькое замечание, хорошим тоном считается в программке спектакля перечислять исполняемые песни с указанием авторов слов и музыки.
Еще раз повторюсь: НЕ ХОДИТЕ !!!!! НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И СВОИ ДЕНЬГИ !!!!
от 27 июля 2022
Театр Современник
НЕ ХОДИТЕ !!!!! НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И СВОИ ДЕНЬГИ !!!!
Плохо (не сказать бы ужасно) всё: режиссура, игра, сценография.
Это не спектакль театра «Современник», а постановка провинциального захудалого фабричного дома культуры, в лучшем случае свалка в одну кучу студенческих этюдов, которые кое-как попытались склеить между собой
Общее впечатление от игры актеров, что ВСЕ ОНИ не занимаются любимым делом, а мучаются на каторге таская тяжеленные камни под конвоем злобных надзирателей.
Несколько заметок. Совсем не всё и не обо всём, т.к. светлых моментов (о них скажу) практически нет.
Самое начало. Актеры под невнятное мычание русской народной песни (какое отношение это имеет к оттепели осталось абсолютно не понятным, даже мысли никакой нет) садятся на край сцены, и как в «школьные годы чудесные» начинается монтаж. И как в «школьные годы чудесные» тихо (почти не слышно), невнятно начинают бормотать отрывки из стихов. По-видимому, это действо должно погрузить зал в бурлящую молодостью и энергией атмосферу переполненных залов Политехнического музея, толп молодежи на улице слушающих Рождественского, Евтушенко, Ахмадулину. (про песни Галича, Окуджавы, Визбора умолчу, вы их в этом спектакле не услышите). Атмосферу создать не удалось, по залу разлилась недоуменная тишина. Молчала даже клака.
Клака. Давно на такое не попадал, а в Современнике» даже и не припомню такого. В наличие клаки почти не сомневаюсь, во-первых, за два дня до спектакля не продана была почти треть зала, а утром в день спектакля оставалось всего несколько мест; во-вторых, зал по реакции четко распался на две части тех, кто купил билеты заранее, и тех, получил их в последний момент. Первые были весьма сдержаны, если не сказать недоумевающие, вторые истерические кричали БРАВО и заходились в аплодисментах на абсолютно пустом месте, где по большому счету нужно не аплодировать, а освистывать. Дай бог, чтобы я ошибся, и все эти экзальтированные «особи» просто были друзья и знакомые артистов, которые пришли их поддержать
от 3 июня 2022
Театр Современник
НЕ понравилось. Скучно, уныло.
от 18 апреля 2022
Театр Современник
шестидесятые на все лады
от 13 апреля 2022
Театр Современник
Очаровательно.
от 21 марта 2022
Театр Современник
Хорошо поют, классно играют на инструментах - но у меня "Ах!" не случился. На мой взгляд, довольно странная подборка песен. Можно было бы лучше.
от 20 марта 2022
Театр Современник
Спектакль «Оттепель» в театре «Современник» - замечательный!!! Я в восторге! Мне скоро 75 лет и он вернул меня в детство и юность. Хроника, которая показывалась на экране, напомнила мне пионерский лагерь, в который ездила, с удовольствием, до 15 лет. Песни, которые звучали, я подпевала, потому что они знакомы! Большое спасибо молодым и талантливым актёрам, которые перенесли в то время. Всем творческих успехов и новых интересных работ!
от 23 января 2022
Театр Современник
Чудесный спектакль, смотрится на одном дыхании. Очень порадовало прекрасное живое исполнение и огромное количество использованных музыкальных инструментов!
от 21 января 2022
Театр Современник
Не удалось увидеть ансамбля, ребята ИГРАЛИ, и это было видно. Как отдельные актеры - они прекрасны, как целостность - это уже к режиссерам.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Современник

Самые обсуждаемые спектакли Театр Современник