Месяц в деревне

Месяц в деревне

2.9
44 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 18 июня 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Было скучно, ушли после первого действия
от 12 мая 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Рогожкина прекрасна
от 3 мая 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Игра актеров и технические решения на сцене переносят зрителей в деревню с первых минут....запах сена по всей сцене ,его запах...и дождь! Настоящий ливень на сцене!!! Каждое слово героев пьесы вкушаешь И наслаждаешься!
от 28 апреля 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Вы когда-нибудь видели на сцене настоящий туман? Стоит сходить хотя бы ради декораций, смотрится просто потрясающе. Но само произведение, честно говоря, такое дурацкое, что на второй акт смогут остаться только самые оловянные солдатики. Мы не смогли.
от 31 марта 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Сено, дождик,Перегудов в режиссерах и Филипов в композиторах - все что нужно для идеального спектакля. Как удалось сделать интересной пьесу в которой почти ничего не происходит- загадка.
от 27 февраля 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Вот такой Тургенев мне нравится! Сено, молоко, дождь - очень неожиданно и эффектно!
от 6 февраля 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Спасибо всем за отзывы. Я их внимательно прочитала перед выбором спектакля. Как же я рада ,что не смотря на сомнения пошла на спектакль). Сколько людей, столько мнений))))). Всем артистам сердечное спасибо за труд и любовь).
от 6 февраля 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Если вы считаете, что русский театр до сих пор зиждется на системе Станиславского, вы ошибаетесь. Он использует систему Ник. Сестрина из театра Колумба, описанную Ильфом и Петровым в романе «12 стульев». Приёмы этого основоположника стиля подхвачены и покинувшими нас Крымовым и Серебрениковым, и оставшимся Богомоловым. И прочими, несть им числа…
Посетив 5 февраля 2023 года в МХТ им. Чехова постановку «Месяц в деревне», я добавил в этот список режиссера Егора Перегудова. В его интерпретации характеры действующих лиц претерпели существенные изменения: Ислаев стал полудурком, Верочка – олигофреном, Наталья Петровна – весьма недалёкой женщиной, Катя – б..дью. В полном соответствии с современным пониманием системы Ник. Сестрина артисты на сцене имитируют половой акт, мочатся, а молодые артистки устраивают конкурс мокрых футболок (для тех, кто не знаком с пьесой Тургенева поясню, что всего этого там, конечно, нет).
В течение всего спектакля на сцене льёт дождь. Льёт прямо на артистов, все ходят мокрые, ведя при этом длинные диалоги и не пытаясь, за редким исключением, прикрыться зонтом.
Эмоции артисты изображают криком. Для «оживления» действа в текст пьесы в соответствии с веяниями времени введены гэги из Комеди клуба (любители этого жанра могут пару раз посмеяться).
Мы ушли, не дождавшись окончания. Впрочем, некоторые менее терпеливые зрители покинули зал ещё в первом акте и перерыве. Удивило, что в начале спектакля был полный зал. Видимо, все ещё работает репутация театра. Надолго ли?
от 28 января 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Невероятный спектакль. Потрясающие актерские работы, невероятная работа художников(все очень красиво), волшебная музыка, сама атмосфера спектакля просто завораживает.
от 15 января 2023
МХТ им. А.П. Чехова
Скучно, не интересно, затянуто, нудно. Второй раз я бы не пошла, и никому не посоветовала бы. Ушли не дождавшись первого антракта.

Спектакли с высоким рейтингом МХТ им. А.П. Чехова

Самые обсуждаемые спектакли МХТ им. А.П. Чехова