Русская красавица

Русская красавица

3.4
55 оценок
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 22 апреля 2021
Гоголь-центр
Очень проникновенный спектакль с ограниченным количеством актеров, которые, кроме главной героини, умело перевоплощаются в различные образы постановки. Сочетание возвышенного и низкого, мыслей о боге и ненормативной лексикой с жаргоном, желания спасти Россию и сделать аборт. Даже если вы не читали оригинал, спектакль воссоздаст его атмосферу, даже немного структурирует в более оформленное повествование, что вкупе с оригинальным режиссерским прочтением на выходе заставит задуматься об абсурде и своем очаровании России 1990-х гг., а чем-то характерном и для сегодняшнего дня.
от 8 февраля 2021
Гоголь-центр
Ожидал от Гоголь-центра гораздо большего, хотя бы потому, что спектакль идет уже много лет, но достаточео соедне на мой взгляд. Приятно было видкть Олега Гущина и Анну Гуляренко...поли в этом спектакое у них доствтгчно об емные
от 8 февраля 2021
Гоголь-центр
Эмоционально, ярко, и очень близко о молодой женщине, живущей среди нас. Ненашедшей себя, болтающейся в трясине страхов, желающей быть принятой во всем своем ничтожестве духа и силе красоты...очень понравился спектакль!
от 22 января 2020
Гоголь-центр
Спектакль поставлен по одноименному роману Виктора Ерофеева. Девушка покоряет столицу, казалось бы банальный сюжет раскрывается через призму метафоры девушки и родины. Испытания главной героини драматично переплетаются с надвигающимися переменами в обществе, комедийные сцены сменяют драматические. Зрителя ждет множество перевоплощений артистов, спектакль выдержан в духе минимализма, на сцене всего несколько актеров, которые виртуозно перевоплощаются в множество героев. Неизменно амплуа лишь Русской Красавицы, ее великолепно играет Екатерина Стеблина.
от 19 января 2020
Гоголь-центр
Замечательный спектакль! На мой взгляд, он ушёл намного вперед произведения по которому поставлен и стал жить самостоятельной жизнью. Отличная постановка, великолепная игра самих актеров, отличный интерьер. Браво всем! Малый зал : неудобные стулья, из-за небольших расстояний между рядами плохо видно, происходящее на сцене, отвратительная акустика.
от 19 января 2020
Гоголь-центр
Могла бы получиться хорошая постановка беря за основу оригинал Ерофеева, но, видимо, авторы постановки перестарались в поисках высших смыслов. Фабула размыта, высказывания патетичны и слабы. Актеры стараются, но на этом материале лучше не сыграть видимо..
от 19 января 2020
Гоголь-центр
Скучно, безвкусный мат, очень средняя игра главной героини. Ей прямо не веришь.Плохая режиссерская работа- никаких приемов. Креатива хватило только сцену полосатыми матрасами завалить.Еле высидели. Интересно было ровно 5 минут,когда приезжала мать. Разочарованы.
от 23 октября 2019
Гоголь-центр
Не могу сказать, что спектакль совсем не понравился, но и рекомендовать его тоже не буду. Если прочитать произведение, может быть и понятно было бы все. Но зачастую мы не знаем произведений, на постановки которых мы идем, и все всегда предельно ясно и понятно. Главная героиня безусловно молодец, ведь весь спектакль без перерыва строится на ней. Но очень часто было не разобрать ее слов, местами ее было не слышно. В отличие от актрисы более старшего возраста, ее слышно было всегда отчетливо!
от 17 октября 2019
Гоголь-центр
Спектакль очень зациклен, сосредоточен на фигуре главной героини, и это делает его камерным. Трио актеров, сыгравших эту историю - великолепно, одни их перевоплощения стоят очень дорого. Спектакль не показался таким шокирующим, как о нем говорили. Просто за историей Ирины скрывается беззащитная откровенность, которая заставляет чувствовать себя неуютно.
от 14 октября 2019
Гоголь-центр
"Русская красавица" 12 октября 2019 года. Завораживающая игра всех актёров, невозможно было оторвать взгляд от сцены! Главная героиня потрясла своим актёрским мастерством, голосом, пластикой. Спектакль пролетел, как одно мгновение. Браво!

Спектакли с высоким рейтингом Гоголь-центр

Самые обсуждаемые спектакли Гоголь-центр