Живы будем — не помрем!

Живы будем — не помрем!

3.9
12 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 30 октября 2021
Глас
На днях я впервые побывала в Русском духовном театре Глас.
Театр Глас был основан в 80-х годах. Это первый театр с высоким статусом "духовный", и имеет православную направленность, деятельность театра отмечена поддержкой Русской Православной Церкви. Театр имеет благословение Московской Патриархии.

Я смотрела спектакль Живы будем — не помрём! По рассказам Василия Макаровича Шукшина.

Василий Шукшин обладал уникальным даром раскрывать истинные человеческие чувства в своих произведениях.

Спектакль о русской глубинке, о русских людях, о корнях, о малой родине, о старика, о детстве, о жизни...

Видишь деревенскую жизнь со своими недостатками и достоинствами. Абсолютно передана атмосфера любви к родной земле!

Добрая, открытая, простая, иногда наивная, но неунывающая русская глубинка. Этот спектакль возвращает в детство, когда лето проводили у бабушки в деревне.

Проза Шукшина лишь на первый взгляд может показаться простой. Ещё сложнее передать шукшинский стиль на сцене. Актерам спектакля это удалось.

Спасибо актерам за позитивный и задорный вечер!!!


Изучила афишу театра и ещё в планах сходить на спектакли Великая княгиня Е. Ф. Романова, Горящие письма, Имя России - Александр Невский.
от 30 октября 2021
Глас
Стоит посетить
от 30 октября 2021
Глас
На днях я впервые побывала в Русском духовном театре Глас. Театр Глас был основан в 80-х годах. Это первый театр с высоким статусом "духовный", и имеет православную направленность, деятельность театра отмечена поддержкой Русской Православной Церкви. Театр имеет благословение Московской Патриархии. Я смотрела спектакль Живы будем — не помрём! По рассказам Василия Макаровича Шукшина. Василий Шукшин обладал уникальным даром раскрывать истинные человеческие чувства в своих произведениях. Спектакль о русской глубинке, о русских людях, о корнях, о малой родине, о старика, о детстве, о жизни... Видишь деревенскую жизнь со своими недостатками и достоинствами. Абсолютно передана атмосфера любви к родной земле! Добрая, открытая, простая, иногда наивная, но неунывающая русская глубинка. Этот спектакль возвращает в детство, когда лето проводили у бабушки в деревне. Проза Шукшина лишь на первый взгляд может показаться простой. Ещё сложнее передать шукшинский стиль на сцене. Актерам спектакля это удалось. Спасибо актерам за позитивный и задорный вечер!!! Изучила афишу театра и ещё в планах сходить на спектакли Великая княгиня Е. Ф. Романова, Горящие письма, Имя России - Александр Невский.
от 6 апреля 2021
Глас
Чудо, а не спектакль! Тут и слезы, и смех, Шукшин он такой и есть! Спасибо театру за эту постановку! Это просто шикарно, что и слов не хватит здесь все описать! просто рекомендую всем сприходить и смотреть этот спектакль! гарантирую вам удовольствие! театру еще раз спасибо и низкий поклон!
от 6 апреля 2021
Глас
в этом театре был первый раз, посоветовали одногруппники сходить. С произведениями Шукшина был давно знаком, стало интересно увидеть постановку и на сцене. Могу сказать, что попадание персонажей стопроцентное! Бронька Пупков!! Старуха Кондаурова, ее дочь и зять! Мать главного персонажа! ОЧень цепляет! очень хороший спектакль получился! рекомендую!
от 6 апреля 2021
Глас
Просто в самое сердце! Растроганы до слез, до чего великолепный спектакль! Рассказы Шукшина просты и понятны каждому из нас, спасибо театру за это возможность увидеть постановки настоящего русского писателя на сцене! выше всех похвал! после спектакля мы слышали, как администратор рассказывал зрителям о том что этот спектакль театр возил на зарубежные гастроли и что наши соотечественники с большой любовью принимают его! теперь оно и понятно - тема Родины всегда будет откликаться в наших сердцах! Рекомендую абсолютно всем этот спектакль!
от 6 апреля 2021
Глас
Это самый великолепный спектакль, кторый я видела за последние месяцы!Игра актеров на высоте! За короткое время, пока шел спектакль, я успела и поплакать, и посмеяться, и сколько воспоминаний всплыло в моей голове о моей Родине! я уверена, что каждый зритель, сидевший в этот вечер в зале, пропустил каждую историю через свою сердце! просто браво! Браво артистам, браво коллективу!
от 3 апреля 2021
Глас
Приехав в Москву из Владимира, по совету подруги решила сходить с ней в этот театр. Люблю очень Шукшина, много читала его, поэтому ну очень хотелось посмотреть на постановку. это счастье! Это восторг! Обещаю, что сколько раз буду в Москве, столько и буду вас смотреть, сопереживать и проживать с актерами театра нашу жизнь! Потому герои Шукшина - это все мы! и Это про нас! очень рекомендую к просмотру!
от 1 апреля 2021
Глас
Дорогие актёры и режиссёр! Вы потрясли глубины моей души. После "Горящих писем" и "Спасибо деду за победу!" думала, что уже невозможно меня потрясти, но удалось вам это и на этот раз. Ожидала, что про Шукшину будет что-то необычное, но чтобы настолько трогательно, душевно, православно, мудро, человечно... Потрясена! Благодарю! Приехала издалека, рада, что на новой сцене вы продолжаете делиться со зрителем своими переживаниями, а мы продолжаем сопереживать вместе с вами. Низкий вам поклон. Творческих удач и радости от общения с нами, зрителями!
от 12 марта 2020
Глас
Замечательный, добрый спектакль. Посмотрел с огромным удовольствием и после окончания было ощущение подъёма и радости. Работа Михаила Панюкова в роли Броньки Пупкова - замечательна. Порадовала возможность увидеть этого актёра. Бросилась в глаза и запомнилась Анастасия Стельмашенко - яркая и живая актриса! Не смог найти кто играл роль матери рассказывающей сны, но остался под большим впечатление от актрисы. Хотя потом уже вспомнилось, что было что то от Татьяна Дорониной. Это надо убрать и будет замечательно. Рекомендую всем посмотреть.

Спектакли с высоким рейтингом Глас

Самые обсуждаемые спектакли Глас