Из жизни планет

Из жизни планет

Мало оценок
4 оценки
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 19 марта 2018
Центр им. Мейерхольда
Атмосферная история, рассказанная человеком, который болит всем тем, о чём поёт и рассказывает. Вслушиваешься в голос и слышишь шестидесятые, вслушиваешься в музыку и погружаешься в них с головой. Олега Нестерова хочется боготворить и благодарить за все те эмоции, которые он дарит после возвращения на сцену спустя все эти годы молчания.
от 19 мая 2016
Центр им. Мейерхольда
Когда спектакль тебя не отпускает и слушаешь волшебную музыку до половины четвертого ночи. Когда за два часа в тебе одно за одним просыпаются десятки совершенно разных чувств и ощущений. Когда грусть соседствует с улыбкой и смехом – тихим и нежным, а болезненность трагедии с утешением и умиротворением. Когда музыка и творящий ее Художник делают тебя кинорежиссером. Олег Нестеров и Денис Азаров за время существования «Из жизни планет» создали 3840 фильмов. Это ровно то, во что превращаются четыре киноистории из спектакля, умноженные на количество зрителей, его посмотревших. 12 раз по 320 мест в зале. 2 года. И почти 4 тысячи фильмов. Я не ошиблась и не преувеличиваю. Потому что ровно в тот момент, когда, рассказав очередную историю про очередного творца, Нестеров берет гитару и начинает вместе с группой творить волшебство музыки, эта музыка создает у каждого смотрящего и слушающего в голове – свою историю и свое кино. Четыре разных художника, четыре разных полюса и разных пути. И верными являются все четыре – в том случае, если в движении своем руководствуешься стрелкой компаса собственной совести. Говорят, что о кораблекрушении точнее рассказать мог бы тот, кто не выжил. Так и неснятые фильмы стали самыми честными свидетелями эпохи и того, что творилось в кино и искусстве в 60-х, которым и посвящен спектакль. Но планеты под именами Шпаликов, Мотыль, Китайский и Смирнов могут спокойно продолжать свое движение в космическом пространстве. Их нерожденные фильмы, умноженные многократно, ожили в нескольких тысячах душ. «Из жизни планет» - лучшее из возможных приношений Художникам. А в финале музыкант будет читать свой собственный сценарий. Про маму и папу, про детство и море. А тот, кому он рассказывает, будет молча улыбаться. Улыбаться так, что захочется поверить – ЭТОТ фильм – обязательно состоится. И зазвучит нежная, болезненно-меланхоличная музыка – «успокойся, успокойся, ничего уже не изменить… Успокойся, несмотря ни на что, жизнь продолжается – и какова бы она ни была, нужно продолжать жить…». Взгляд твой будет следить за мельканием «шумов» на экранах старых ламповых телевизоров, стоящих на краю сцены. А потом останется только музыка. И вдохновенно дирижирующий ею тонкий, седой человек. Купающийся в звуках, уносящих его в детство. И его взлетающие руки. И тихая нежность.
от 10 мая 2015
Центр им. Мейерхольда
Музыка волшебная, невероятно красивая. А вот выступление (реплики) самого Нестерова слабое, наигранное, немного портит впечатление. Все-таки он музыкант, а не актёр. И не надо ему играть в Гришковца.
от 17 апреля 2015
Центр им. Мейерхольда
Даже если вы не поклонник творчества группы «Мегаполис», у вас есть все шансы получить неизгладимое впечатление от этого музыкального спектакля. Олегу Нестерову и его команде удалось создать особенную тему, со своей историей, неописуемой, простите за банальность, атмосферой и неповторимым настроением. С самых первых минут это похоже на прямое подключение к космосу: сидишь себе, ловишь какие-то вибрации как завороженный. И даже немного тосковать начинаешь по временам, которых не знал. Вне номинаций и рейтингов, «Из жизни планет» по праву признано одним из наиболее выдающихся произведений отечественной музыки 2014 года. Это звучит мягко, мелодично, искренне. Ради справедливости, это не очень похоже на спектакль, всё же это больше концерт. И если у вас ещё есть возможность этот концерт послушать, обязательно ей воспользуйтесь.
от 25 сентября 0000
Центр им. Мейерхольда
Посетили спектакль 25го сентября. Музыкальный материал шикарен на записи, но вживую пробирает до мурашек.Олег Нестеров - шикарный рассказчик, спасибо огромное!
от 25 сентября 0000
Центр им. Мейерхольда
Хорошее действо звук очень громкмй нужен антракт
от 25 сентября 0000
Центр им. Мейерхольда
Красиво. И чуть-чуть печально :)
от 24 сентября 0000
Центр им. Мейерхольда
Очень трогательно. Ничего лишнего. Как надо помнить.
от 24 сентября 0000
Центр им. Мейерхольда
Было замечательно.приятно удивило такое количество чудесной музыки.атмосфера закулисья непередаваемая. Спасибо!

Спектакли с высоким рейтингом Центр им. Мейерхольда

Самые обсуждаемые спектакли Центр им. Мейерхольда